Konvolut von drei gerahmten und verglasten Farblithographien von Lanzedelli,
gedruckt bei Johann Höfelich, unter blauem Passepartout. 1) 'K. K. Erste Arcieren-Leibgarde zu Pferde'.2) 'Österreichischer General zu Pferde mit einem salutierenden Grenadieroffizier, Grenadieren und einer gelben Bataillonsfahne'. 3) 'Österreichische Marine-Infanterie und Marine-Artillerie, Offiziere, Unteroffiziere und Mannschaft in einer Küstenszenerie, im Hintergrund ein Schiffsgeschütz, ein Turm auf einem Felsen und Segelschiffe auf dem offenen Meer'. Maße unter Passepartout 15.5 x 19.5 cm, Außenmaße 29 x 34 cm. Sehr dekorative Blätter in geschmackvoller Rahmung. (Ma)
Esperto: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
12.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.11.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 07.11. - 12.11.2014 |
Lotti da altre aste
- Brillantring, zusammen ca. 0,45 ct
- Sachsen, Friedrich August 1763-1827
- gestempelt - Österr. 1945 - Lokalausgabe Brückenspendenmarken LOSENSTEIN - Satz auf 19 gestempelt,